Форум криворожских анимешников

Объявление

Уважаемые посетители форума! Форум не работает и работать не будет. Вы можете посетить два действующих форума, принадлежащие двум криворожским аниме-клубам - "Eternity" и "Eien-no-Ten".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум криворожских анимешников » Разное » А ТЫ смотришь аниме или мультики?


А ТЫ смотришь аниме или мультики?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Есть такое явление в мире аниме, которое породило огромное колличество анимешников-однодневок, я бы сказала.... а явление это - "попсовое аниме", которое похоже больше на сюжетные мультики с характерной анимешной рисовкой. Такое "аниме" отличается закрученным, растянутым по времени сюжетом, огромным количеством "спэшелов" вставленных посреди сериала, повышенным содержанием бисененов и прочих каваев и почти полным отсутствием главной мысли, морали и продуманности.... лично меня, как анимешницу, такие вот сериалы начинают крайне быстро раздражать, так как они ничего в себе не несут и только отбирают мое время...
Так вот собственно сабж...  хотелось бы узнать, сколько еще среди нас любителей смысла и есть ли такие?

0

2

Ниочем.Аниме это тупо коммерс и в японии оно производится тоннами и для ихней культуры.Там жосткий стадный инстинкт и популярность не вопрос.Со страны выходит меньше 5% продукции.У славян мозги иначе сделаны и оно выглядит необычно.Точно также как наш чебурашка был мощьным дзеном в японии - аниме необычно для нас.А смысла в нем почти нету оно делается как правило для детей но расширяет мозг европейцу изза нестандартности.Такшо смысла тут как в бабских романах имхо.
Я не гаварю шо его ненада смареть но неищите там смысла жизни.

0

3

Вообще-то, аниме тем от мультиков и отличается, что оно, в основном, рассчитано на подростковую и молодёжную аудиторию. Ну, и тем, конечно, что оно делается в Японии ).

Смысл? Да, люблю.
Фансервис? Да, люблю.
Всё люблю.

0

4

ИМХО: затянутость сюжета, отсутствие смысловой нагрузки ( (пардон) (как говаривал Лэсь) ) зайобуе людську гиднисть. Раньше смотрел тупо ВСЕ, 4то под руку попадало...терь стараюсь выбирать 4е - нить нтересное, необы4ное и т.п)

0

5

аналогичная фикня
раньше смотрелось всеее, теперь больше половины из того что качаю не пересмотрено, зажралсо:__:
часто получается, сядешь что нить смотреть, а там такое гггг:((((, пять минут и жмешь  чаривну кнопочку з хрестиком, ибо моск не выдерживает. а смысл -  он глубже, пяти минут не достаточно. Лезу в инет, читаю рецензии, сажусь смотреть заново, до конца досматриваешь и вроде какие то мысли откладываются, и что то там вырисовывается более-менее осмысленное.  Так что я со временем исправляюсь, пересматриваю то что "много букаффф неасилил"

0

6

Такие короткие однодневки (Battle Programmer SHIRASE, Colorful, new dominion) лучше по одной серии в день смотреть, или ещё реже. Смысловой нагрузки мало, серии друг с другом не связаны. "пустое" аниме смотреть долго не получится, устаёшь. Ну а если имеется ввиду "Наруто" или "Блич", или другие "очень много серий", то такое смотреть просто не отважусь.

0


Вы здесь » Форум криворожских анимешников » Разное » А ТЫ смотришь аниме или мультики?