Форум криворожских анимешников

Объявление

Уважаемые посетители форума! Форум не работает и работать не будет. Вы можете посетить два действующих форума, принадлежащие двум криворожским аниме-клубам - "Eternity" и "Eien-no-Ten".

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум криворожских анимешников » Аниме » Жанры. Предпочтения.


Жанры. Предпочтения.

Сообщений 1 страница 14 из 14

Опрос

Какие жанры аниме вы предпочитаете остальным?
боевик/боевые искусства/самурайский боевик

11% - 7
вампиры/мистика/триллер

15% - 10
киберпанк/постапокалиптика

7% - 5
фантастика/фэнтези

12% - 8
психология/драма

12% - 8
повседневность/комедия/романтика

12% - 8
меха/сёнен/файтинг

9% - 6
кавай/кадомо/сёдзе

7% - 5
хентай/этти/юри/яой

9% - 6
другие (указывать в теме)

0% - 0
Голосов: 63

1

Разберемся теперь с жанровыми симпатиями ^__^.
Хотя, разумеется, если аниме очень нравится и "цепляет", совершенно никакой роли не играет, в каком жанре оно снято. Но в любом случае наши предпочтения со временем оформляются в то, что принято называть вкусом. И какой-то жанр нами любим, а какие-то мы вообще категорически неприемлем.

Голосую за "психологию". Все мои любимые вещи сделаны именно в этом жанре.

0

2

7 из 10, самое наверно меха\сёнен\файтинг

0

3

У меня тоже предпочтений будет несколько. киберпанк/постапокалиптика - полюбому, а так же психология/драма. Раньше цепляло направление вампиры/мистика/триллер. Но помоему оно сейчас уже себя исчерапало.

0

4

Мне больше нравится Кавай)) ^_^ А так, все жанры кроме Хентая, Юри, Киберпанка и Меха.

0

5

Я больше всего на свете люблю хороший сёнен. К махо-сёдзё и просто чёдзё отношусь очень терпимо, могу смотреть, но не слишком увлекаюсь. Сёнен-ай тож могу смотреть. но не всегда. Кроме сёнена люблю школьную романтическую комедию, особенно аниме, где больше юмора, чем романтики.  Но триллеры, хентай, этти не переношу. всё, что имеет ангстввый характер, не достойно оказаться в моей коллекции аниме (исключение "Нуар")

0

6

Кавай!Кавай!Кавай!Разве может быть что-то лучше,милее и интереснее,чем маленькие кавайные девочки,которых хочеться затискать от умиления?
Знаю,я жуткая лоликонщица,но с этим ничего уже не поделаешь

0

7

Хэх, исходя из голосования большинству почему-то нравится психология/драма. Хотя это наверное самое характерное для аниме))

0

8

Ну как такового явного преимущества нету. +- пару голосов только.

0

9

Подавляющее большинство аниме это "психология/драма", потому что как авторы, так и зрители привыкли часами ковыряться в характерах персонажей, показывая свое пристрастие к Фройду и Юнгу (чтобы не показаться банальными и вульгарными). Исключение составляет как в любом искусстве трэш - инерционный из-за ущербного сценариста или преднамеренный, в котором порой намного больше тех самых "слоев смысла, ссылок и намеков", чем в "серьезных" психологических драмах, напоминающих иллюстрацию к "Психопатологиям обыденной жизни" все того же автора.
Я вообще не считаю "психология/драма" отдельным жанром, потому что произведение без психологии - это, вероятно, учебник по патологической анатомии или пособие по с++ Страуструпа. Цитирую википедию: "Драмы изображают, преимущественно, частную жизнь человека и его острый конфликт с обществом. При этом акцент часто делается на общечеловеческих противоречиях, воплощённых в поведении и поступках конкретных персонажей". Что составляет 100% от всей продукции. Смысл голосовать за очевидное?

0

10

Проголосовала за жанр "Повседневность". Наверное, потому что мое любимое аниме в этом жанре. Но смотрю аниме в самых разных жанрах) начиная от ужасов и заканчивая слезливо-сопливым седзе.

0

11

Zaya-chan, ParaKiss понравился?)

0

12

7 из 10, больше фентези и психология

0

13

в принципе жанр для мну не так важен, главное что бы с настроением совпадал:) если анимеха "абалдзеть" и "цепляетнеподецки"  то я и лоликон (бвеееееее) сомтреть буду ,..наверно. Из любимых жанров -фэнтези, мистика, психология, хьюмор, хоррор, сенен, повседневность тоже лю местами :)

0

14

Ну....мой любимый жанр яой..желательно с интересным сюжетом...а не простым простите трахом..Но...под настроение и это может прокатить за милую душу...сенен-ай тоже лю...да и вообще в общем и целом я всеядная личность+)

0


Вы здесь » Форум криворожских анимешников » Аниме » Жанры. Предпочтения.